13:31, 20 июля 2016, ПАИ
В 2017 году Сквер павших борцов в Пскове будет полностью отреставрирован вместе с улицей Свердлова. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 20 июля, в ходе пресс-конференции заявил глава Пскова Иван Цецерский.
«Что касается памятника Кирову – мы не допустим, чтобы он был в таком виде к Ганзе. Всё будет подделано. Наша задача все памятники сохранить», - добавил Иван Цецерский.
Он сообщил, что будут реконструированы все территории, которые предполагается задействовать в ходе проведения Международных Ганзейских дней 2019 года. «Будем стараться сделать и подъезды домов, находящихся в этих границах, фасады, козырьки. Мы понимаем, что два года будет большая стройка. К жильцам и управляющим компаниям просьба не оставить без внимания свои палисадники», - добавил Иван Цецерский.
Глава Пскова также напомнил, что к Ганзе-2019 планируется отремонтировать фасады зданий федеральных ведомств.
«Программа уже реализуется. Всё будет сделано, в том числе реконструкция Кремля». – заверил глава города.
Источник: http://informpskov.ru/news/217433.html